Gemeinderäte

Adlkofen

Hubertus Werner
Setzensackstrasse 10
84166 Adlkofen
Tel 08707/8414
Mail: hubertus.werner@going web.de

Altdorf

Georg Wild
Seerosenring 24, 84032 Altdorf
Telefon 0871 78277
E-Mail: georg-wild@web.de
Dritter Bürgermeister
Verkehr und Umwelt, Büchereikuratoriumsvorsitzender

Manfred Leneis
Waldsteig 4, 84032 Altdorf
Telefon: 0871 34404
E-Mail: manfred.leineis@freenet.de
Fraktionsvorsitzender SPD/Parteilose Wähler
Bauauschuss

Michael Kapfhammer
Konradinstr. 3, 84032 Altdorf
Telefon: 0871 9357077
E-Mail: Micheal.Kapfhammer@freenet.de
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender,
Verkehrs- und Umweltausschuss

Christel Engelhard
Sudetenstraße 17, 84032 Altdorf
Telefon: 0871/935134
E-Mail: christel.engelhard@web.de
Verkehrs- und Umweltausschuss, VHS-Beirat
Kreisrätin, stellvertretende Landrätin

Johann Seidl
Hubertusstraße 16, 84032 Altdorf
Telefon: 08704/ 316

Simon Rückl
Smaragdstr. 6, 84032 Altdorf
Telefon: 0871/35251

Maria Schwarz
Bayernstraße 11, 84032 Altdorf
Telefon: 0871/34819

Sabine Wimmer
Ganslberg 18, 84032 Altdorf
Telefon: 0871/34198

Bodenkirchen

Harald Sekerka
Filzmoosstraße 3
84155 Bodenkirchen
Tel. 08745/696

Bruckberg

Richard Hampl-Portenlänger
Zweiter Bürgermeister
Dipl. Betriebswirt (FH),
Gemeinderat, 46 Jahre,
verheiratet, 2 Kinder
Gündlkofen

Josef Kollmannsberger
Landwirt
20 Jahre,
ledig
Eggersdorf

Andreas Hopf
Maschinenbaumeister,
Gemeinderat 44 Jahre,
ledig
Bruckberg

Lorenz Kollmeder

Christian Chochola

Andreas Niedermaier

Buch am Erlbach

Göbl, Franz
Erster Bürgermeister, Kreisrat
Thann, Sonnenhang 20
84172 Buch a. Erlbach
E-Mail: franz.goebl@buch-am-erlbach.de

Boerboom, Angelika
Höhenring 1
84172 Buch am Erlbach
Tel. 08709-1694

Tandler, Reinhard
Am Griesberg 27
84172 Buch am Erlbach,
Tel. 08709-94046

Jähnel, Karl
Bergweg 5
84172 Buch am Erlbach
Tel. 08709-655

Kalus, Christina

Eching

Heinrich Krisch
Birkenstr. 10
84174 Eching
Tel.: 08709/3341
eMail: h-krisch@t-online.de

Mitglied im: Bau- und Umweltausschuss, Jugend- Sport- und Öffentlichkeitsarbeitsausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss

Ergolding

Czichon Kornelia

Egner Ursula

Deliano Korbinian

Essenbach

Heim Eva

Heim Johann

Rauscher Heribert

Ergoldsbach

Sebastian Hutzenthaler
2. Bürgermeister
Ausschüsse: Bauausschuß, Schulverband Ergoldsbach - Bayerbach - Neufahrn i. NB
Adolph-Kolping Str. 1
84061 Ergoldsbach
Tel: 08771/2872
Mail: Sebastian.Hutzenthaler@t-online.de

Albert Langgartner
Fraktionssprecher
Ausschüsse:- Finanz- und Wirtschaftsausschuß, Rechnungsprüfungsausschuß, Abwasserzweckverband Ergoldsbach - Neufahrn i. NB
Eichenstr. 8
84061 Ergoldsbach
Tel: 08771/910480
Mail: Albert.Langgartner@t-online.de

Franziska Gruber-Schmid
stellv. Fraktionsvorsitzende
Ausschüsse: Jugend, Kultur, Umwelt und Vereine, Verwaltungsgemeinschaft Ergoldsbach - Bayerbach, Büchereikuratorium der Gemeindebücherei
Hans - Gierl - Str. 24
84061 Ergoldsbach
Tel: 08771/2380
Mail: Franziska.Gruber-Schmid@gmx.de

Furth

Hans-Peter Scherble
Flurstrasse 2a
84095 Furth
Tel.: 08704-8227
Mobile: 0170-2027788
Email: hscherble@yahoo.de

Geisenhausen

Siegfried Kaschel
Schubertstraße 18
84144 Geisenhausen
Dritter Bürgermeister
Vorsitzender Rechnungsprüfungs-Ausschuss, Haushaltsausschuss, Umweltausschuss, Schulverband

Edgar Deinböck
Boschstrasse 18
84144 Geisenhausen
Tel.: 08743 / 430
Mobil: 0171 / 672 48 42
Mail: deinboeck@gmx.de
Bauausschuss

Gerd Dohnke
Karlstrasse 1
84144 Geisenhausen
Tel.: 08743 / 916 08
Mail: gerd.dohnke@t-online.de
Bauausschuss, Haushaltsausschuss

Markus Atzmüller
Theresienstrasse 20
84144 Geisenhausen
Tel: 08743 / 360
Mail: atzmueller@freenet.de
Schulverband

Tobias Eggerbauer
Ludwigstr. 18
84144 Geisenhausen
Tel.: 0 87 43 / 10 67
Mail: -
Personalausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss

Peter Garach
Haydnstr. 24
84144 Geisenhausen
Tel: 08743 / 919250
Mail: peter@garach.de
Ausschuss für Umwelt, Energie und Natur

Gerzen

Georg Fischer
Brunnad 23
84175 Gerzen
Telefon: 08744/966868
E-Mail: kontakt@fischer-spenglerei.de
Zweiter Bürgermeister

Gertrud Luger
Am Kellerberg 12
84175 Gerzen

Hohenthann

Erasmus von Fürstenberg

Neufahrn

Bernd Zauner
Erster Bürgermeister

Bergstraße 8
84088 Neufahrn i.NB
Telefon 08773-319 privat, 08773-96060 geschäftlich
E-Mail: b-zauner@t-online.de
Verbandsvorsitzender Zweckverband zur Wasserversorgung Neufahrn-Oberlindhart
stellv. Verbandsvors. Abwasserzweckverband Ergolsbach-Neufahrn

Franz Sedlmeier
Flurstraße 5
84088 Neufahrn i.NB
Telefon 08773 / 910030
Email: sedlmeier-franz@t-online.de
Fraktionssprecher der SPD
3. Verbandsvorsitzender im Abwasserzweckverband Ergoldsbach-Neufahrn, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Partnerschaftsausschuss

Peter Forstner
Reutstr. 2a
84088 Neufahrn
Telefon 08773 - 910067
Email: PeterMonika@t-online.de
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Sport- und Jugendbeauftragter

Adolf Biberger
Goldbachstraße 45
84088 Neufahrn i.NB
Telefon 08773 - 425
Mitglied im Partnerschaftsausschuss
Seniorenbeauftragter

Anne Kaiser
Max-Reger-Str. 14
84088 Neufahrn i. NB
Telefon 08773/708777
Email: kaiseranne@t-online.de
Verbandsrätin im Wasserzweckverband Neufahrn/Oberlindhart,
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Jutta Auer-Keiditsch
Asenkofen 14
84088 Neufahrn i.Nb
Telefon 08773/1454
Email: auer-keiditsch@gmx.de
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied im Kulturausschuss

Dr. med. Angelika Hübner
Beethovenstraße 5
84088 Neufahrn i.Nb
Telefon 08773/1305
Email: dr.angelikahuebner@gmx.de
Mitglied im Bau- und Umweltausschuss

Niederaichbach

Gerhard Langner
Am Mühlbach 10
84100 Niederaichbach
Tel. 08702/1331
Zweiter Bürgermeister
Personalausschuss

Josef Pusl
Goldern 19
84100 Niederaichbach
Tel. 08702/2995
Bau- und Umweltausschuss, Abwasserzweckverband

Kerstin Schanzer
Ringstraße 4
84100 Niederaichbach
Tel. 08702/947609
E-Mail kerstin-schanzer@vr-web.de
Rechnungsprüfungsausschuss

Pfeffenhausen

Ruth Müller
Keltenstraße 22
84076 Pfeffenhausen
Tel: 08782 1231 rudi.muller@t-online.de
Fraktionssprecherin Haupt- und Finanzausschuss Marktentwicklungsausschuss Wasserzweckverband.

Hans Ferstl
Am Engelsberg 11
84076 Pfeffenhausen
Tel: 08782 570 ferstl570@aol.com
Stellvertretender Fraktionssprecher
Schulverband,

Thomas Niederreiter
Dobelweg 10
84076 Pfeffenhausen
Tel: 08782 1554 Niederreiter.Thomas@t-online.de
Rechnungsprüfungsausschuss

Rottenburg

Franz Gumplinger
Heckenweg 1
84056 Rottenburg,
Tel. 08781/3935, E-Mail franz.gumplinger@t-online.de
Fraktionsvorsitzender Haupt- und Finanzausschuss Referent für Umwelt, Natur und Denkmäler

Johann Weigl
Königsberger Str. 29
54056 Rottenburg
Tel. 08781/1700
E-Mail j-weigl@t-online.de
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Rechnungsprüfungsausschuss, Verwaltungsrat für das Kommunalunternehmen KUROL

Tiefenbach

Hobmeier Martin
Kirchenstr. 2
84184 Tiefenbach
Telefon 087091844
EMail: hobmeiermartin@freenet.de

Kukat Fritz
Ast Hochstr. 10
4184 Tiefenbach
Telefon 09709/1086,
EMail: fritz.hukat@gmx.de

Velden

Erster Bürgermeister:
Gerhard Babl

Esterbergring 39
84149 Velden
Tel: 08742-2880
Babl@vg-velden.de

Josef Gerstl
Hackenkam 9
84149 Velden

Manfred Kreisel
Hinteröd 3
84149 Velden
Tel: 08742-1064 - 1096,
chrissi-k(at)net.de

Vilsbiburg

Irene Janner
Schwaiblmeierweg 16
84137 Vilsbiburg
Tel. 08741/6529
E-Mail vhsvib@t-online.de
Werkausschuss, Arbeitskreis Städtepartnerschaft

Klaus Kerscher
Bergackerweg 25
84137 Vilsbiburg
Tel. 08741/4158
E-Mail Klaus@kerscher-vib.de
Fraktionsvorsitzender
Haupt- und Finanzausschuss

Klaus Kirchner
Herrnfeldener Str. 50
84137 Vilsbiburg
E-Mail kk@kirchner-worschek.de
Haupt- und Finanzausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss

Johann Sarcher
Angerstraße 6
84137 Vilsbiburg
E-Mail johann.sarcher@t-online.de
Zweiter Bürgermeister
Bauausschuss, Verwaltungsrat Vilsbiburger Kommunalunternehmen, Arbeitskreis Stadtentwicklung

Franz Saxstetter
Pröllerweg 6
84137 Vilsbiburg
Tel. 08741/6719
E-Mail saxstetter@t-online.de
Bauausschuss, Werkausschuss

Wörth

Armin Reiseck
Landshuter Str. 41
84109 Wörth
Tel: 08702/91233
armin.reiseck@t-online.de

Karl Rannow
Schützendstr.3
84109 Wörth
Tel: 08702/685
k.rannow@web.de

Georg Bachner
Flurstr.1
84109 Wörth
Tel: 08702/1488

Herbert Klein
Landshuter Str. 65 A
84109 Wörth
Tel: 08702/3609

 

WebsoziCMS 3.9.9 - 002459093 -